Печать

В рамках всероссийской акции #стопВИЧСПИД СПбГУ в партнерстве с городским «Центром профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и Благотворительным фондом «Диакония» проводит ряд мероприятий, объединенных идеей «Любовь под защитой».

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:  

26 ноября 2020 г.

16:00-17:00,— Интерактивная онлайн-лекция "ВИЧ: мифы и реальность" — лектор: Роман Понкратов, специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ленинградской области, а также психолог благотворительного фонда “Диакония”.

с 16.00 до 20.00 — Экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории у общежитий по адресу ул. Кораблестроителей, д. 20. (не на территории СПбГУ, но рядом. Предоставлено БФ «Диакония»).

1 декабря 2020 г.

18:00-19:30 — Вебинар с приглашенными специалистами (программа ниже)

Информационно-познавательный онлайн-контент в группе https://vk.com/stophivspbu
Розыгрыш призов (за активное участие в группе ВК)

Лекция и вебинар пройдут на площадке Zoom и будут транслироваться на ютуб-канале Управления по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнёрами СПбГУ.

Предварительная Программа вебинара 1 декабря 2020 г.:

18:00 – 18:20 — «Современное состояние ситуации c ВИЧ/СПИД в мире, России и Санкт-Петербурге» — Игорь Геннадьевич Пискарев, заведующий отделом профилактики и медико-социальной работы «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

18:25 – 18:45 — «Жизнь с ВИЧ. Взгляд изнутри» 15-20 минут, Екатерина Зингер, БФ Гуманитарное действие.

18:50 – 19:10 — «Парадоксальные результаты исследований поведения молодежи» (исследования в студенческих общежитиях) — Алла Вадимовна Шаболтас, д.пс.н., декан Факультета психологии СПбГУ.

19:15 – 19:30 — «Психологические факторы, влияющие на заражение ВИЧ» (исследования) (внутренние установки, мешающие защите) — по студенческой среде: студент-психолог София Савельева.

19:30 – 19:40 — «Зачем студенту быть волонтером в акции по профилактике ВИЧ» (личные впечатления) — активный студент-волонтер.

Мероприятия проходят в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 553, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» совместно с благотворительным фондом межцерковной христианской «Диакония», и направлены на повышение уровня информированности молодежи по вопросам профилактики заболевания ВИЧ-инфекцией.