Печать

Дата и время проведения: 17 февраля 2021 (среда), начало в 19:00

Место проведения: в формате Zoom конференции

Очередная встреча в рамках проекта факультета психологии СПбГУ и Санкт-Петербургского психологического общества "Этическая среда". Традиционно встреча будет включать короткое информационное сообщение и общую дискуссию по заявленной тематике или случаям из практики.

На февральской встрече проекта «Этическая среда» мы будем обсуждать тему «Благодарность и личные границы в работе психолога».

В первой части нашей встречи планируется выступление Синельниковой Елены Семеновны, к. психол. наук, доцента кафедры «Прикладная психология» Петербургского государственного университета путей сообщения, о результатах качественного эмпирического исследования, посвященного изучению понимания благодарности молодыми людьми и тех, по отношению к кому они ее испытывают. Елена Семеновна расскажет, в каких ситуациях мы склонны переживать глубокую благодарность по отношению к другим людям, и как мы ее выражаем.

Во второй части нашей встречи в формате открытого обсуждения мы поразмышляем о том, почему клиенту свойственно испытывать глубокую благодарность по отношению к терапевту. В какой форме допустимо выражать благодарность терапевту? И что важно помнить терапевту, чтобы не злоупотребить благодарностью клиента и сохранить как свои границы, так и границы клиента.

Ссылка на Zoom будет отправлена в день встречи зарегистрировавшимся участникам.

РЕГИСТРАЦИЯ

Мероприятие является открытым. Мы будем благодарны за распространение информации о проекте и ссылки на регистрацию.
При этом в целях безопасности просим вас не размещать в открытом доступе ссылку на онлайн-трансляцию.

Мы будем рады видеть вас 17 февраля в 19.00!

Руководитель проекта — декан Факультета психологии А.В.Шаболтас