Печать

18-21 октября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится традиционная международная конференция «Ананьевские чтения — 2022. 60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков — к новым достижениям и инновациям».

Соорганизатор «Ананьевских чтений – 2022» — Санкт-Петербургское психологическое общество.

Конференция проводится при поддержке Российского психологического общества, Института Психологии РАН и Психологического института РАО.

Открытие в 1962 году первой отечественной лаборатории социальной психологии в Санкт-Петербургском (Ленинградском) университете – один из ключевых этапов становления социально-психологического направления в России. Развитие классических идей социальной психологии в современном обществе позволяет достигать все новых горизонтов развития и даже спустя 60 лет наследие её основателей, Б.Г. Ананьева и Е.С. Кузьмина находит отражение в работах отечественных и зарубежных психологов. На юбилейной конференции в 2022 году будут рассмотрены ключевые направления теоретического анализа и прикладного применения результатов фундаментальных психологических исследований.

В рамках конференции планируются интерактивные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и круглые столы.

Рабочие языки: русский, английский.

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте конференции до 20 мая 2022 года (включительно).

Информационное письмо

Сайт конференции