Печать

4 июня в 10.00-15.00 в 37 ауд. на экономическом факультете СПбГУ (ул. Таврическая, д. 21-25) состоится авторский тренинг для молодых преподавателей гуманитарных и социально-экономических наук «Грани профессионального мастерства»

2022 trening anons 4juneЦель тренинга - исследовать особенности управления студенческой группой и развить навыки преподавательской работы.

Темы тренинга:

● Что дает силы и вдохновение быть преподавателем.
● Студенты как целевая аудитория. Что важно учитывать, чтобы работать было легко.
● Техники и приемы для работы со студенческой группой. Как удерживать и заинтересовывать аудиторию.
● «Трудные студенты», как быть с ними. Разбор кейсов.

Авторы тренинга:

● к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Коваль Александра Геннадьевна (аАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Преподает в СПбГУ 15 лет, проходила стажировки и проводила лекции в странах Европы, Азии и Латинской Америки, имеет Диплом победителя конкурса Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.
● практикующий психолог, старший преподаватель кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения Потемкина Екатерина Александровна (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Преподает в СПбГУ с 2005 года, ведущая психологических тренингов, организатор подготовки волонтеров из числа студентов для мероприятий СПбГУ

Формат: очный аудиторный, включает в себя интерактивную работу, тренинговые упражнения разного вида и форм, работу в малых группах и в общем кругу.

Участники на своем опыте получат возможность

● познакомиться и протестировать ряд техник и приемов для работы со студентами,
● разобрать сложные случаи взаимодействия со студенческой группой,
● повысить свою осознанность и уверенность в профессии,
● а также получить профессиональную и личностную поддержку от ведущих и коллег.

Междисциплинарный подход: Авторы являются преподавателями экономического факультета и факультета психологии СПбГУ. Участниками могут быть аспиранты и молодые преподаватели с разных гуманитарных и социально-экономических факультетов СПбГУ.

Размер группы – не более 14 человек.

Для записи необходимо заполнить анкету

Если у Вас возникли вопросы по данному тренингу, пишите Коваль Александре Геннадьевне: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.