Печать

Аникина Варвара Олеговна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Личный профиль в системе PURE


Научные интересы:

Читаемые курсы:

Основные публикации:

  1. Психологические характеристики женщин, взаимодействующих с детьми раннего возраста в домах ребенка. Сб. Эмоции и отношения человека на ранних этапах развития./ ред. Р. Мухамедрахимова. Изд. СПбГУ, 2009.
  2. Изучение привязанности у взрослых. Анализ случая. Сб. Эмоции и отношения человека на ранних этапах развития./ ред. Р. Мухамедрахимова. Изд. СПбГУ, 2009.
  3. Теория и практика использования «Интервью по привязанности у взрослых». Тезисы Международной конференции «Психология XXI века», 2001.
  4. «Интервью по привязанности у взрослых»: история развития. В сб. Ананьевские чтения, 2003.
  5. Влияние психологических характеристик взрослых на особенности развития детей дошкольного возраста. В сб. Преемственность разных ступеней системы образования. Мурманск, 2004.

Научная работа. Гранты.

«Что нужно знать специалистам о физическом наказании детей». Грант Бюро Образовательных и Культурных Программ Государственного департамента США (ECA) и Американских Советов по международному образованию: АСПРЯЛ / АКСЕЛС.