Верещагина Лада Александровна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры эргономики и инженерной психологии

Личный профиль в системе PURE

• Профессиональная пригодность работников;
  • Профессионально-важные качества и их диагностика;
  • Потребности и профессиональная мотивация работников

• «Психология труда»;
  • «Профессиональная психология личности, обучение и развитие персонала»

1. «Психология потребностей и мотивация персонала» в соавторстве с Карелиной И. М. , Харьков. Изд. Гуманитарный центр, 2002. – 152с.
  2. « Профессионально важные качества и подготовка человека оператора» в соавторстве с Горюновой Л. Н. , изд. СПбГУ. 2007. – 74 с.
  3. « Персонал в организации» в кн.: Организационная психология. Под ред. П. К. Власова. С. А. Маничева, Г. В. Суходольского. Изд. СПбГУ, 2008, с. 262 – 347.
  4. « Экспертная оценка профессионально важных качеств (ПВК)» , в кн.: Психология менеджмента. Под ред. Г. С. Никифорова. Изд. «Речь», СПб., 2010, с. 410 – 417.
  5. «Стремление к самоактуализации у учителей общеобразовательной школы» . В кн.: Психологические проблемы самоактуализации личности. Под ред. Л. А. Коростылевой. Выпуск 13, изд. СПбГУ, 2010, с. 195 – 206.