Ходырева Наталия Валериевна

Кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения

Личный профиль в системе PURE

Психология здоровья, гендерные исследования, сексуальное насилие и насилие в интимных отношениях.

• Гендерные проблемы в психологии.
  • Актуальные проблемы поведенческой психологии здоровья.
  • Психодиагностика в психологии здоровья.
  • Психология здоровья.
  • Насилие: превенция, психологические последствия, реабилитация.

1. Психология здоровья // Вестник Ленингр. ун-та, серия 6, вып.4, 1991 (совместно с Н.Е.Водопьяновой
  2. Гендер в психологии: история, подходы, проблемы Вест. СПб Ун-та. 1998. сер.6.вып.2
  3. Гендер и здоровье//Психология здоровья (ред. Г. Никифоров) СПб.: Питер, 2003.
  4. Современные дебаты о проституции. Гендерный подход. СПб.: Алетейя, 2006.
  5. Гендерные аспекты профессиональной деятельности// Психологическое обеспечение проф. деятельности (ред. Г. Никифоров). СПб., 2010.

• 2000 Гендерные проблемы в психологии (Институт Открытое общество Фонд содействие)Исп.
  • 2003 Насилие против женщин в Прибалтике и Северо-западе России (Совет Министров Северных стран) Исп.