Психология кризисных и экстремальных ситуаций

Модуль 1. Психология кризисных состояний. (72 часа)

Цель:

повышение квалификации в области психологии кризисных состояний для прикладных и исследовательских целей.

Аудитория:

• специалисты в области философии, психологии, социологии;
  • сотрудники организаций, деятельность которых связана с работой в экстремальных ситуациях
  • научные сотрудники в гуманитарных, общественных и медико-биологических науках,
  • преподаватели образовательных учреждений высшего профессионального образования

Руководитель программы

Хрусталева Нелли Сергеевна - доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии кризисных и экстремальных ситуаций.

Ведущие разработчики

Курсы читают преподаватели кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций.

Модуль 1. Психология кризисных состояний.

1. Современные теории кризисов и экстремальных ситуаций
  2. Психология жизненных кризисов
  3. Дети и подростки в кризисных ситуациях
  4. Психология горя и утраты
  5. Проблемы суицидологии
  6. Психология экстремальных ситуаций и травматического стресса

Методы работы: мини-лекции, презентации, семинары-тренинги, самостоятельная работа. Общий объем Модуля 1 «Психология кризисных состояний» – 72 часа. Режим занятий: 6 дней в неделю по 8 аудиторных часа в день.

Стоимость обучения по программе 1 модуля «Психология кризисных состояний» – 25 000 руб.
Прошедшим обучение по программе модуля «Психология кризисных состояний» выдается Удостоверение о повышении квалификации