Печать

Профессиональное сообщество психологов пополнилось новыми дипломированными специалистами из СПбГУ

В СПбГУ состоялась церемония торжественного вручения дипломов выпускникам-психологам 2019 года. В этом году документы о высшем образовании в области психологии получили 180 человек.

С напутственными словами к выпускникам обратились декан факультета психологии Алла Шаболтас, председатели государственных экзаменационных комиссий Аркадий Балунов и Сергей Павлов, заведующие кафедрами и преподаватели  Ольга Щелкова, Нелли Хрусталева, Лариса Головей, Анатолий Свенцицкий, Ольга Дейнека.

По сложившейся традиции перед вручением дипломов все выпускники дали клятву психолога. Лучшие выпускники, проявившие выдающиеся успехи не только в учебе, были награждены памятными медалями факультета психологии. Их вручали Алла Шаболтас и Татьяна Войт:

В завершении торжественной церемонии вручения дипломов от имени выпускников-психологов выступили Екатерина Шутова, Николай Емельянов и Анна Селигерская со словами благодарности преподавателям и сотрудникам за атмосферу дружбы, открытости и уважение, царящие на факультете.

Немного статистики:

Также стоит отметить:

В июне 2019 года состоялся первый выпуск магистров, обучавшихся по программе Психология Личности. Все студенты защитили свои магистерские диссертации на «отлично», в очередной раз подтверждая высокий уровень научно-исследовательской подготовки в СПбГУ.  

Дипломы всех выпускников-психологов 2019 года имеют официальную отметку о наличии международной аккредитации образовательных программ СПбГУ по психологии, которая была успешно пройдена в текущем году.

В официальном сообществе СПбГУ  ВКонтакте можно: