Печать

Студентка направления Психология вошла в десятку победителей в Финансовом диктанте 2021 года

Центр финансовой грамотности СПбГУ подвёл итоги Финансового диктанта, который проходил в День финансиста - 8 сентября. Проверку прошли более 400 студентов и преподавателей Университета различных направлений — втрое больше, чем годом ранее. Онлайн-испытание помогло участникам понять, насколько верные решения в области управления деньгами они принимают.

Финансовый диктант проходит в СПбГУ уже в четвертый раз: в 2021-м году он был организован в заочном формате - в системе Blackboard. Пройти испытание можно было в любое удобное время 8 сентября с 00:00 до 23:59.

Как отметили специалисты Центра финансовой грамотности СПбГУ, набрать максимальное количество очков (100 баллов) в этом году не удалось никому. Однако, учитывая, что в состязании принимали участие не только студенты-экономисты, но и те, кто совсем не знаком с финансовыми дисциплинами, результаты испытания оказались достаточно высокими: свыше 50 баллов получили 72 участника. Причём у большинства универсантов отвечать на теоретические вопросы получалось лучше, чем решать практические задачи.

Студентка первого курса по направлению «Психология» Софья Шматкова заняла III место в Финансовом диктанте, набрав по итогам 80 баллов. Стоит отметить, что Софья была наравне с еще четырьмя участниками диктанта, среди которых были аспирант, магистрант и два студента бакалавриата других направлений.

Поздравляем Софью с успешным началом учебы в СПбГУ!

Подробнее