Печать

Поздравляем Дарью Андрееву с победой в конкурсе «Твой ход»

Всероссийский конкурс «Твой ход» длился с апреля по ноябрь 2021 года и в нем приняло участие более 560 тыс. студентов вузов из 76 регионов России.

На отборочном туре участники команд решали кейсы самых различных направлений — от исторических до инновационных. Полуфиналы проходили в различных федеральных округах.

В финале конкурса, проходившем в Сочи в образовательном центре «Сириус» 27—29 ноября, участвовала тысяча победителей полуфиналов. Они в течение 3-х дней сообща создавали «Университет Будущего» с различными факультетами и направлениями: безопасность, наука, факультет карьеры, факультет особых возможностей и др. Финал был очень насыщенным, напряженным и одновременно увлекательным. Авторитетное жюри оценивало, как индивидуальные компетенции, так и командное решение мегавызова.

Processed with VSCO with  presetДарья Андреева вошла в число 200 победителей финального тура. Дарья — студентка 2 курса программы Психология, также является главным организатором международного кейс-чемпионата социального предпринимательства Hult Prize в СПбГУ, состоит в Фонде Будущие Лидеры (фонд поддержки талантливой молодежи).

Вот что она рассказала о своем участии в конкурсе:

На конкурс попала, можно сказать, случайно: о нем мне рассказал один товарищ. Так как это было лето, то решила зарегистрироваться и пройти тесты, которые были предложены. Потом нашла себе команду (там были ребята из СПбГУ, ИТМО и Политеха), все вместе решили кейс и прошли в полуфинал. На полуфинале в Калининграде выполняли задания на определение ролей. Я оказалась "устранителем несовершенств" — тем, кто пытается довести командную работу до идеала. Финал в Сочи поразил своими масштабами и идеей — сделать университет будущего. Мы всей командой из 8 человек трудились над одним проектом в рамках собственных ролей и знаний. 6 из 8 членов нашей команды победили в финальном отборе и получили по миллиону рублей, это, как мне кажется, потрясающий результат!

В финале я также выбрала "свое" направление — была на факультете психологии и отношений. Проект готовили в рамках мегавызова — создавали стресс-free пространство для студентов. Придумали свой проект, и, так как команда оказалась совершенно замечательной, сейчас мы все активно думаем над тем, чтобы этот проект реализовать. Он направлен на получение психологической помощи иногородними студентами-первокурсниками. Это действительно актуально, даже в рамках нашего университета.

Мне очень понравился финал — столько ярких и амбициозных людей я не встречала никогда. Ещё бы! 1000 лучших студентов со всей страны — это не шутка. Появилось много полезных контактов как среди студентов, так и среди наставников, планирую не прерывать общение с ними, как дружеское, так и профессиональное.

Особо замечу, что с ребятами из команды на полуфинале мы до сих пор дружим и делаем вместе различные проекты. В очередной раз убедилась в том, что нас совершенствует наше окружение, поэтому социальный капитал — пожалуй, самое важное в современном мире. Также, конкурс дал мне уверенность в том, что возможно вообще всё. Главное — быть уверенным в собственных силах, быть собой и лишний раз не переживать.

Планы на будущее, как и у всех студентов перед сессией — хорошо подготовиться и успешно сдать экзамены, и не забывать про работу, проекты и здоровый сон :)

Мы от всей души поздравляем Дарью и желаем не останавливаться на достигнутом. Дальнейших творческих и профессиональных успехов!


Справка:
Всероссийский конкурс «Твой ход» — это масштабный проект инициированный АНО «Россия — страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021 году он был проведен впервые, но уже принято решение о том, что конкурс станет ежегодным.
Все победители получили премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства целевые — их можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Также каждый участник финала становится частью большого путешествия по стране.
Для тех же, кто вошел в ТОП-50 победителей предусмотрена возможность получения гранта в размере 2,5 млн рублей на развитие своего университета или факультета.
Информацию о конкурсе можно найти здесь и принять решение об участии на следующий год.


См. также: