Печать

Проактивность, транссубъектность и «разделяемое лидерство»: на Форуме труда обсудили тренды в HR

На Форуме труда состоялась сессия «Современные тренды в HR: проактивность и виртуальные команды». Мероприятие, участие в котором приняли представители академического и бизнес-сообществ, было посвящено адаптации к новым реалиям, которые повлекла за собой пандемия COVID-19.

Переход на удаленный формат работы и еще более активная цифровизация ставят новые задачи перед HR-направлением. Различия между виртуальными и реальными командами, стимулирование проактивности сотрудников, оптимизация группового взаимодействия и многие другие вопросы попали в фокус внимания экспертов мероприятия.

Модератором дискуссии выступил доцент СПбГУ Николай Лепехин (кафедра эргономики и инженерной психологии). Также, ученый представил доклад о лидерстве в виртуальных командах.

Преподаватель СПбГУ Евгений Астапенко (кафедра эргономики и инженерной психологии) рассказал о результатах исследования, проведенного среди сотрудников сферы IT-индустрии, для которой работа в виртуальных командах является привычной и практикуется на протяжении последних 20 лет.

Подробнее...