Печать

Научный сотрудник СПбГУ Гаянэ Вартанян — участник выставки «Молодые учёные — будущее России»

В Санкт-Петербургском университете состоялось открытие выставки, посвященной выдающимся российским ученым, их исследованиям и научным достижениям. 

В галерее здания Двенадцати коллегий представлены плакаты с портретами 20 молодых российских ученых, разработки которых имеют большое значение как для региона, который они представляют, так и для всей страны.

Экспозицию также украсили портреты молодых ученых Санкт-Петербургского университета — химиков Андрея Шишова и Ирины Тимофеевой, которые стали лауреатами ежегодной премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год, руководителя лаборатории новых полупроводниковых материалов для квантовой информатики и телекоммуникаций СПбГУ Родиона Резника, политолога Светланы Морозовой и психолога Гаянэ Вартанян.

Подробнее

2023 24 04 GVСреди научных достижений Гаянэ Вартанян отмечен значительный вклад в теорию и практику изучения лиц с деструктивным (в том числе противоправным) поведением в России. Её научные исследования отличаются широкой географией (5 регионов РФ) и выраженной практической направленностью.

«Для меня большая честь представлять психологов СПбГУ из числа молодых учёных в данном Проекте. На мой взгляд, предоставление информации о деятельности молодых учёных из разных сфер, возможность участников выставки с ними пообщаться поможет не только ответить на интересующие каждого вопросы о науке и конкретной её области, но и мотивировать к собственной научной деятельности, привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и поддержания повышения престижа отечественного учёного. А в настоящее время этот вопрос крайне актуален. Наука — это классно! Наука - это интересно и полезно! Дорогие будущие исследователи, дерзайте!» — отметила Гаянэ Аршалуисовна.