Печать

Аспирант СПбГУ победила на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» в секции «Психология»

В этом году на базе Московского государственного университета состоялся 30-й юбилейный Международный молодежный научный форум «Ломоносов», который включал в себя множество научных мероприятий: конференция, лекции, дискуссионные площадки, выставки научных проектов, конкурсы, квесты, и мастер-классы. Конференция проводилась по 48 секциям и более чем 450 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Лучшим докладом в секции «Психология» был признан доклад Елены Истоминой, аспиранта 1 курса, кафедры клинической психологии. Елена выступала в подсекции «Киберпсихология и этика цифрового общества». Тема доклада – «Дезадаптивные схемы и режимы их функционирования у участников буллинга и кибербуллинга». В рамках выступления были представлены результаты исследования, проведённого совместно с научным руководителем доцентом СПбГУ Надеждой Михайловой (кафедра психологии развития и дифференциальной психологии).

В фундаментальной библиотеке МГУ состоялось торжественное закрытие форума, на котором ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий подвёл итоги, а также наградил победителей научной конференции юбилейного форума.

«В конференции «Ломоносов» я принимаю участие уже второй год. Ставила перед собой довольно обычные цели – достойно выступить, получить обратную связь от экспертов, а также узнать о последних научных тенденциях и открытиях в области психологии. Но какой же для меня стало неожиданностью узнать на закрытии и подведении итогов секции «Психология», что мой доклад признали лучшим и я стала победителем.
30 юбилейный форум проводился в Год педагога и наставника. На протяжении всего форума проходили различные мероприятия, посвященные данной теме. Безусловно, наши наставники играют важнейшую роль в нашей жизни, оказывая нам неоценимую помощь и поддержку. Благодаря их руководству мы можем уверенно двигаться к своим целям и не отступать на полпути.

И победа на конференции «Ломоносов» — в первую очередь это заслуга моего научного руководителя Надежды Фёдоровны Михайловой. Она несколько лет назад вдохновила и привила любовь к науке, а также поддерживала меня и помогала на различных этапах конференции. Победа — замечательный стимул для дальнейшей научной деятельности!
Я уверена, что участие в научных конференциях – это важный и интересный шаг для студентов. Такие мероприятия помогают расширить свой профессионально-научный кругозор, углубиться в тему своих интересов. Они способствуют не только обмену опытом, но и новым знакомствам, обретению новых друзей и коллег», — поделилась своими эмоциями Елена Истомина.

Поздравляем нашу аспирантку и желаем ей дальнейших успехов в научной деятельности!

2023 Istomina win