Для того чтобы приступить к освоению образовательной программы по физической культуре и занятиям в спортивных секциях СПбГУ, Вам необходимо будет предварительно пройти медицинский осмотр и получить медицинскую справку, в которой будет указаны группа здоровья и группа занятия физической культурой, либо освобождение от физических нагрузок.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Вы имеете возможность воспользоваться правом выбора врача и медицинской организации, и предъявить вышеуказанную справку в СПбГУ.

Санкт-Петербургский государственный Университет предоставит Вам возможность пройти медицинский осмотр в своих медицинских подразделениях в плановом порядке (в период с сентября по октябрь включительно).

Обучающиеся 1 первого курса, имеющие инвалидность или постоянное освобождение от физических нагрузок в связи с наличием тяжелой хронической патологии, могут предъявить медицинские документы, пройти обследование и получить справку в индивидуальном порядке с 25 августа до 1 сентября (по предварительной записи по .676-25-256) в здравпунктах СПбГУ по адресам:
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 7 линия д.16/17;
г. Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский пр., д.35.

Для прохождения медицинского осмотра гражданам РФ необходимо предоставить:

  1. Паспорт;
  2. СНИЛС;
  3. Полис ОМС единого образца;
  4. Справку Ф 086-У;
  5. Актуальные данные флюорографического обследования (давностью не позже 11 месяцев);
  6. Прививочный сертификат с данными иммунизации по Национальному календарю РФ.

Для прохождения медицинского осмотра иностранным гражданам необходимо предоставить:

  1. Паспорт;
  2. Полис ДМС с указанием в программе страхования возможности прохождения профилактического медицинского осмотра 1 раз в год и консультации инфекциониста (в противном случае услуги будут оказаны платно);
  3. Актуальные данные флюорографического обследования давностью не позже 11 месяцев, переведенные на русский язык и заверенные нотариально;
  4. Данные иммунизации, переведенные на русский язык и заверенные нотариально (в том случае если они не соответствуют Национальному календарю вакцинации РФ. Необходимо будет пройти дополнительную иммунизацию платно).