Отделение профессионально-личностного консультирования Психологической клиники СПбГУ проводит летом онлайн-интенсив на базе своей группы ВКонтакте

20–26 июня — Психологическая перезагрузка 2.0

Программа для молодых специалистов, студентов и выпускников. О том, как собрать свой профессиональный багаж, начать думать, как потенциальный работодатель, и прокачать главные навыки начинающих профессионалов. Курс состоит из восьми пошаговых упражнений для самостоятельной работы. Программа курса похожа на чек-лист подготовки к большому путешествию – сбор багажа, выбор и уточнение маршрута, сверка карты, поиск попутчиков и единомышленников, первые шаги и расширение горизонта. Любая точка карьерного маршрута может стать местом старта для нового уровня.

Программа посвящена развитию универсальных навыков, которые пригодятся профессионалам в любых областях. Упражнения этой серии - это базовая инструкция для развития таких гибких навыков как оценка личных зон роста, принятие ответственности и отслеживание ее границ, системное видение и коммуникация в системе отношений, отношения с правилами и требованиями, креативность и способность увидеть альтернативные решения, позиционирование и самореализация, непрерывное обучение и повышение квалификации, самоподдержка и поиск развивающего окружения. Почему навыки космические? Во-первых, это про растущие навыки будущего, а во-вторых, вся программа из десяти упражнений выглядит как подготовка к полету вашего собственного космического корабля.

Интерактивная программа о поиске ресурса в книгах, через книги, с помощью слов и их невероятной силы. Программа состоит из семи ежедневных заданий и направлена на создание личного ресурсного состояния через чтение, тексты и литературное творчество.

Курс психологической подготовки к разного рода интеллектуальным испытаниям - экзаменам, олимпиадам, собеседованиям, а также ко всем конкурсным активностям. Курс проходит в формате онлайн-тренинга с самостоятельным выполнением последовательных заданий. Это недельная программа с ежедневными заданиями, посвященными постановке целей интеллектуальных достижений, поиску альтернативных решений, выявлению личных блоков, связанных с интеллектуальной конкуренцией, способам подготовки и личному тайм менеджменту, а также победному настрою, который пригодится в любых соревнованиях. Тематика курса спорт как аналог достижений и личный вызов своим потенциальным возможностям.

Программа для старшеклассников, абитуриентов и первокурсников, которые сомневаются в правильности своего профессионального выбора. Курс сочетает исследование свои сильных сторон с изучением особенностей мира профессий и планированием индивидуального карьерного маршрута. Это пошаговая инструкция для тех, кто впервые выбирает профессию и не знает с чего начать. Однако может подойти и тем, кто решил начать с нуля в новой области, но пока еще не знает в какой именно. Программа проходит в формате недельного онлайн-марафона с чатом поддержки во время проведения курса.

 

Присоединяйтесь!

Также по теме:
Отделение профессионально-личностного консультирования