15 мая 2025 года на факультете психологии СПбГУ состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
10:30–13:00 — Круглый стол «Психологическое возвращение к созидательному труду. Зеркало для героя», ауд. 227 — подробнее
13:30–13:50 — Открытие мемориальной доски, посвященной Универсантам—психологам, воевавшим на фронтах войны, работавшим в госпиталях, спасавших город от налетов вражеской авиации. Место проведения: холл второго этажа.
14:00–15:30 — премьера фильма «Ленинградские психологи: пример мужества в годы войны», ауд. 227.
Фильм рассказывает о вкладе Ленинградских психологов в Победу в Великой Отечественной войне. Зрители узнают о малоизвестных страницах жизни и профессиональной деятельности профессоров Б.Г. Ананьева, Л.М. Веккера, В.Н. Мясищева, Е.Ф. Рыбалко, Е.С. Кузьмина, А.В. Ярмоленко. После показа фильма планируется обсуждение, в котором могут принять участие все желающие.
Все мероприятия состоятся на факультете психологии СПбГУ по адресу: наб. Макарова, д. 6.
Для слушателей необходима РЕГИСТРАЦИЯ.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: для уже зарегистрировавшихся участников Круглого стола повторная регистрация на остальные мероприятия не требуется.