bekreneva yu

Бекренёва Юлия Сергеевна

Магистр психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций

Личный профиль в системе PURE

• психотерапия и психологическое консультирование
  • гуманистический подход в образовании
  • семейные взаимоотношения, внутрисемейная коммуникация
  • теория и методология психологических тренингов
  • психология кризисных и экстремальных ситуаций

• Балинтовская группа
  • Тренинг групповой динамики
  • Психология массового сознания и работа СМИ в ЧС
  • Индивидуальные психологические кризисы
  • Психология переговорного процесса

1. Ю.С. Бекренёва, М.С. Бриль Развод родителей и его влияние на личность ребёнка // Молодежь и общество: актуальные проблемы современных подростков и молодежи: сборник статей и тезисов докладов VI Всероссийской научно-практической конференции (21–22 сентября 2020 г.) / Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ». – Н. Новгород: Союзполиграф, 2020. – 274 с.
  2. М.С. Бриль, С.О. Пегашова, К.М. Этлис, Н.С. Сизова, Ю.С. Бекренёва, Н.В. Бацова, А.В. Буланкина Кричать нельзя договариваться. Где твоя запятая? / Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ». – Н. Новгород: Союзполиграф, 2020. – 194 с.
  3. Ю.С. Бекренёва Работа с конфликтом в управляемой среде детского лагеря // Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт // Материалы III Всероссийской научно-практической конференции 20-21 июня 2019 года.
  4. Ю.С. Бекренёва, Ю.Г. Демьянов Особенности психологических барьеров общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья // Психология XXI века: системный подход и междисциплинарные исследования. Сборник научных трудов участников международной научной конференции молодых ученых: в 2-х тт. – т. 1. – СПб.: Скифия-принт, 2017. – 376 с.