Грандилевская Ирина Владимировна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры медицинской психологии и психофизиологии .

Личнй профиль в системе PURE

Образование:

• Санкт-Петербургский государственный университет (2000). Факультет психологии. Специальность: 'Медицинская психология'.
  • Тема диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.04 – Медицинская психология: «Психологические особенности реагирования женщин на выявленную патологию беременности» (2004).
  • Звание доцента присвоено в 2008.

Работа:

• 2007 – нв. Доцент кафедры медицинской психологии и психофизиологии Санкт-Петербургский государственный университет.
  • 2003 – 2019 Ведущий специалист (психолог-консультант) Службы психологической помощи Санкт-Петербургского государственного университета. – уже нет (2020)
  • 2005 – 2007. Доцент кафедры психологии, психогигиены и экологии Северо - Западного государственного заочного технического университета.
  • 2000 – 2005. Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Северо - Западного государственного заочного технического университета.

• Клиническая психология
  • Психотерапия и психологическое консультирование
  • Супервизия и балинтовская группа
  • Перинатальная психология
  • Психологическое консультирование семей, ожидающих рождения ребенка
  • Психологическое бесплодие
  • Психологическое сопровождение ВРТ
  • Работа с травмой и ситуацией “утраты”
  • Профилактика Фетального алкогольного синдрома
  • Мотивационное интервьюирование
  • Нарушение адаптации
  • Клиника неврозов

• Психологическое консультирование. Основы психологического консультирования.
  • Клиническая психология.
  • Теория и методы психотерапии. Практикум по психотерапии.
  • Квалификационная практика (индивидуальная и групповая супервизия).
  • Психологическое консультирование клиентов различных категорий.
  • Современные методы психологического консультирования и психотерапии. Часть 2. Когнитивно-бихевиоральный подход.
  • Методы и формы индивидуальной психологической работы с детьми.

1. Balachova T., Bonner B., Chaffin M., Isurina G.,Grandilevskaya I.V., Shapkaitz V., Volkova E., Tsvetkova L., Burina E. Brief intervention for preventing fetal alcohol syndrome: Monitoring physicians’ brief intervention skills in a clinical trial in Russia. Proceedings of the 34d Annual Scientific Meeting of the Research Society on Alcoholism 35(1s), Alcoholism: Clinical & Experimental Research, 35(Sup1, June), 46A. 2011.
  2. Balachova Tatiana, Bonner Barbara, Shapkaitz Vladimir, Isurina Galina, Tsvetkova Larissa, Grandilevskaya Irina Brief intervention to prevent fetal alcohol spectrum disorders: Russian physicians’ skills demonstrated in an educational and a clinical trial in Russia. Addiction Science & Clinical Practice vol. 7 issue Suppl 1 2012. p. A71 DOI: 10.1186/1940-0640-7-S1-A71.
  3. Грандилевская И.В. Особенности психологического реагирования женщин на выявленную патологию беременности. Вестник СПбГУ. Серия 12. Вып.3. - 2012. - С.19-25.
  4. Грандилевская И.В. Социально-психологические аспекты рождения ребенка. Новое в психолого-педагогических исследованиях. Теоретические и практические проблемы психологии и педагогики. - 2012. №3(27). -С.78-83.
  5. Бурина Е.А., Грандилевская И.В. Исследование взаимосвязи психологических факторов и употребления алкоголя женщинами детородного возраста.Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Психология. 2015. Т. 8. № 4. С. 108-112.
  6. Е.А. Burina, I.V. Grandilevskaya, M.V. Danilova, L.V. Rykman P.K. Trabczynski Psychological Center as a Foundation for the Practical Training of Clinical psychologists at the Saint-Petersburg State University. Archives of Psychiatry and Psychotherapy v 17(4), 2015 p. 100-104
  7. Olga Y. Shchelkova, Irina V. Grandilevskaya, Ekaterina A. Burina, Piotr K. Trabczynski Research areas of the Department of Medical Psychology and Psychophysiology of Saint Petersburg State University. Archives of Psychiatry and Psychotherapy, 2017; 1: 56–61
  8. Исурина Г.Л., Грандилевская И.В., Тромбчиньски П.К. Опросник KON-2006» - новый метод исследования невротических черт личности. Медицинская психология в России: электрон. науч. журн. – 2017. – T. 9, № 6(47)
  9. Исурина Г.Л., Грандилевская И.В., Тромбчиньски П.К. Гендерные различия в выраженности невротизации личностного и клинико-психологического уровня. Петербургский психологический журнал № 21 (2017), СПб, Стр. 64-78.
  10. P.K. Trabczynski, G.L. Isurina I.V., Grandilevskaya The experience of using the Neurotic Personality Questionnaire KON-2006 in Russia. Archives of Psychiatry and Psychotherapy, 2019; 1: 74–86.

Организация и проведение конференций:

• 2018 - н.в. – «Психология XXI века» (СПбГУ)
  • 2013 - н.в. – «Зимняя Психологическая Школа» (СПбГУ)

Ассоциации и сообщества:

• EuroPsy: Дата решения: 07.12.2016 Регистрационный номер: RU- 009531-201612 Специальность EuroPsy: клиническая и здоровье (CLINICAL AND HEALTH)
  • Актуальное членство в РПО: полноправный член РПО, Санкт-Петербургское отделение РПО, удостоверение № 78/5389