Утром учебники, вечером отдых

Учеба или спорт? Бытует убеждение, что в определенный момент человек должен сделать между ними выбор. Однако психологи СПбГУ в ходе эксперимента доказали, что спорт и учебу можно успешно совмещать, если правильно распределить образовательную и тренировочную нагрузки.

Наталья Леонидовна Ильина, кандидат в мастера спорта, доцент СПбГУ (кафедра общей психологии), уверена, что спортсменов нужно обучать тайм-менеджменту.

Изучая трудности совмещения студентами спортивной и учебной деятельности, психологи СПбГУ пришли к выводу, что чаще всего они связаны с нехваткой времени. Его, по словам самих студентов-спортсменов, не хватает на учебу, отдых, решение различных бытовых задач

Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.