Зимняя психологическая школа СПбГУ начала свою работу

Зимняя Психологическая Школа СПбГУ много лет собирает влюбленных в психологию со всех уголков России и мира. Этот год не стал исключением.

На ЗПШ СПбГУ-2019 мы рады видеть участников и преподавателей из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Белгорода, Оксфорда, Ростова-на-Дону, Баку, Махачкалы, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Волгограда, Перми, Дубны, Ульяновска и Самары. В целом более 200 человек. 

Отбор участников направлен на поиск заинтересованных и мотивированных людей. Организаторам важно понимать, с какой целью хочет приехать на Школу потенциальный участник и поэтому при проверке заявок уделяется внимание полноте рассказа о научных интересах, опыте и планах на Школу. 

Особая гордость Школы - научная программа. Проекты идут в 8 параллелях, 83 лекции, мастер-класса и круглых стола.  Новшество этого года: 6 сквозных проектов – это трехдневные образовательные программы, в которых теория сочетается с решением кейсов и других практических заданий:

  • Академические навыки: графики за 300, этика за 500
  • Инструменты бизнес-коучинга: теория и практика
  • Консультативная реальность - за пределами клише
  • Основы разрешения конфликтов в семейной сфере
  • Расстройства личности в психологической практике
  • Цифровая психология и модели человека

Среди известных преподавателей Аллахвердов Виктор Михайлович, Нуркова Вероника Валерьевна, Мухамедрахимов Рифкат Жаудатович, Ключарев Василий Андреевич, Брайан Роджерс и другие, по чьим учебникам учатся студенты всех психологических факультетов России и на чьи идеи ориентируются молодые ученые.

Школа ежегодно проходит в пансионате «Восток-6» (Курортный район Санкт-Петербурга). Уникальное место для плодотворного научного, творческого и спортивного компонентов школы. Традиционно ЗПШ проводится в дни студенческих каникул. В этом году — с 3 по 8 февраля.

Самая подробная информация представлена: