RePSYcle — студенческая экокоманда факультета психологии СПбГУ

Инициативная группа студентов-психологов объединилась в экокоманду в мае 2018 года. Целью новой группы единомышленников стала организация раздельного сбора мусора на территории факультета. Почти год спустя экокоманда заявила о себе большим мероприятием — Неделей Ресайкла.

С тех пор ребята не останавливаются в своем желании улучшать мир вокруг себя и на своем собственном примере доказывать окружающим целесообразность вдумчивого отношения к природе:

• Они создали группу ВКонтакте — ReѰcle, где знакомят всех желающих со своей командой, с идеями, правилами осознанного потребления и переработки мусора.
  • В здании на набережной Макарова, д.6 на цокольном и третьем этажах размещены емкости для раздельного сбора мусора, за которыми следят члены экокоманды.
  • Для удобства всех заинтересованных студенты составили инструкцию к раздельному сбору мусора и памятку.
  • Любителям смотреть видео – шутливый ролик на тему ресайкла.