Новый онлайн-курс о профессиональном развитии

Грамотно составить резюме, построить эффективный карьерный план и найти работу — этому и многому другому слушатели научатся в новом онлайн-курсе от Санкт-Петербургского государственного университета.

В процессе обучения на курсе «Построй свою карьеру» слушателям расскажут, как составлять карьерный профиль, оценивать свои перспективы с учетом современных требований рынка, они также узнают тонкости разработки CV и подготовки к собеседованию.

Программа состоит из пяти модулей. Особое внимание акцентируется на системном подходе — слушатели в рамках занятий научатся анализировать рынок труда, выявлять свои конкурентные преимущества, необходимые для дальнейшего профессионального роста, а также получат практические советы для адаптации на новом месте.

Одно из преимуществ онлайн-курса в том, что он рассчитан на все возрастные группы: от молодых специалистов (выделен отдельный вопрос написания резюме без опыта работы) до людей, находящихся на этапе смены и поиска работы. С этой целью отдельно раскрывается вопрос возрастных этапов профессионального развития, даются конкретные рекомендации для поддержания баланса работы и отдыха.

Автор курса — Елена Родионова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности СПбГУ, бизнес-тренер, специалист по мотивации и организационной культуре, автор популярных онлайн-курсов «Психотехнологии работы с персоналом», «Психология карьеры» и других.

Новый онлайн-курс реализуется на национальной платформе «Открытое образование». Записаться можно уже сейчас!

См. также: