Психические травмы в межличностных отношениях: презентация издания по психологии в Доме университетской книги

В конце апреля Издательство СПбГУ в своем магазине презентовало недавно выпущенное в свет учебное пособие доцента СПбГУ Оксаны Владимировны Защиринской «Психические травмы в межличностных отношениях».

2022 zaschirinskaya obl posobУчебное пособие «Психические травмы в межличностных отношениях» характеризуется высоким научным и методическим уровнем изложения материала. В нем раскрыты теоретические и практические аспекты проблемы психотравматизации взрослых в контексте межличностных отношений, изложены современные представления о травмапроцессе у детей в семье и школе, предлагается анализ современных научных исследований по данной проблематике. В пособие включены авторские методические разработки, которые будут полезны в ходе оказания психологической помощи пострадавшим при различных видах психотравматизации.

Прочитать подробнее об издании и посмотреть презентацию можно здесь.