Студентка направления Психология победила в Финансовом диктанте 2022 года

Центр финансовой грамотности СПбГУ подвёл итоги Финансового диктанта, который проходил в День финансиста — 8 сентября. Проверку прошли около 900 студентов различных университетов и направлений.

Открывая мероприятие, научный руководитель Центра финансовой грамотности СПбГУ, профессор Сергей Белозеров отметил важность реализуемого проекта в области финансовой грамотности и пожелал удачи студентам, подчеркнув, что участие в диктанте позволит не только получить информацию о компетенциях участников, но и даст возможность провести более детальный анализ проблем, существующих в отношении «молодых» потребителей финансовых услуг.

Финансовый диктант проходит в СПбГУ уже в пятый раз: в этом году он был организован в смешанном формате. В системе Blackboard приняли участие около 600 обучающихся, на 2-х площадках СПбГУ в очном участии были заняты более 200 человек.

Тест традиционно состоял из 10 вопросов, а также 5 практических задач, при решении которых можно было использовать калькулятор и MS Exel. Каждый правильный ответ на вопрос оценивался в 5 баллов, правильный ответ на задачу — в 10 баллов. В итоге максимальное количество баллов, которые можно набрать в тесте, составляло 100.

Единственным победителем Финансового диктанта заочной формы (Blackboard) стала Дубовских Юлия Владимировна (магистратура, 2 курс, направление «Психология»). Она набрала своими ответами 95 баллов и обошла математиков, физиков, экономистов, востоковедов, также принимавших участие в заочном формате и набравшими 85 (2 человека) и 80 (6 человек) баллов.

Также в очном диктанте приняли участие студенты Университета при Межпарламентской Ассамблее Евразийского экономического сообщества и Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Поздравляем Юлию Дубовскую и желаем дальнейших успехов в учебной и научной работе!

ИСТОЧНИК

См. также:

Студентка направления Психология вошла в десятку победителей в Финансовом диктанте 2021 года