Новый онлайн-курс СПбГУ поможет сохранить психологическое здоровье и не допустить профессионального выгорания

Высокое качество жизни, как личной, так и профессиональной, подразумевает крепкое здоровье, причем не только физическое, но и психологическое. Однако именно второй аспект зачастую остается без должного внимания.

Новый онлайн-курс СПбГУ «Психологическое здоровье и устойчивость в профессиональной деятельности» создан исследователями-практиками, которые помогут разобраться в современных критериях здоровой личности. Эксперты поделятся со слушателями практическими рекомендациями о том, как преодолеть стресс и эмоциональное выгорание, сохранить профессиональное долголетие, а также разработать комплексные программы по поддержке здоровья сотрудников и повышению их продуктивности.

Кроме видеолекций, материалы курса включают интервью с психологами, гештальт-консультантами, врачами-психотерапевтами, специалистами по работе с персоналом, в том числе по узким направлениям, таким как IT или спорт. Реальные примеры из жизни людей и кейсы компаний позволят взглянуть на ситуацию со стороны и обрести ресурсы для собственной полноценной жизни — созидательной и проактивной.

Курс ориентирован на широкий круг слушателей, а также может быть дополнением к учебному плану подготовки бакалавров, магистров и специалистов по направлению «Психология». Потенциальным работникам онлайн-курс позволит получить научно обоснованную информацию, дающую конкурентное преимущество при трудоустройстве.

Записаться на курс «Психологическое здоровье и устойчивость в профессиональной деятельности» можно на платформе «Открытое образование».


См.также:

Онлайн курсы по направлению "Психология"