Новый онлайн‑курс СПбГУ по совершенствованию навыков в диагностике и лечении ПТСР

Санкт‑Петербургский университет запустил онлайн‑курс для специалистов, которые работают с взрослыми и детьми, столкнувшимися с травматическими событиями. Слушатели смогут углубить профессиональные знания, а также развить практические навыки клинико‑психологической диагностики посттравматического стрессового синдрома (ПТСР) и методов медицинской и социально‑психологической помощи.

Посттравматическое стрессовое расстройство — не психическое заболевание, а особый способ психики пережить тяжелые события, защититься от тягостных воспоминаний. Справиться с таким состоянием самостоятельно сложно, поэтому важно, чтобы лечение проводил профессионал — психолог, психиатр, психотерапевт, который обладает специализированными знаниями.

Повысить свои профессиональные навыки специалистам поможет новый онлайн‑курс СПбГУ «Психологические и психиатрические аспекты травматического стресса и его последствий», ориентированный на психологов, психиатров, психотерапевтов, психоневрологов, психологов-консультантов, педагогов, а также студентов медицинских, психологических и педагогических факультетов.

Подробнее

См. также: