Новая онлайн‑программа СПбГУ научит справляться со стрессом

В рамках новой онлайн‑программы эксперты Санкт‑Петербургского университета расскажут о природе стресса, его эмоциональных проявлениях в различных жизненных обстоятельствах, психологических реакциях на высокий уровень напряжения и стратегиях преодоления трудных ситуаций.

Программа направлена, чтобы помочь слушателям развить навыки управления стрессом как в личной, так и в профессиональной сфере. Она предлагает систематический подход к изучению различных аспектов стресса, начиная с определения его причин и заканчивая методами борьбы с личностным кризисом и практическими способами переживания экстремальной ситуации.

Предусмотрено четыре отдельных курса, каждый из которых рассматривает потенциальные источники повышения уровня стресса и выстраивает ориентиры в преодолении трудных периодов жизни.

Программа ориентирована на широкий круг слушателей: всем, кто живет в условиях высокого уровня стресса и хотел бы с ним разобраться; специалистам помогающих профессий, не имеющим психологического образования. Программа создана сотрудниками кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций СПбГУ на основе практического опыта работы с клиентами и группами, а также исследований, посвященных влиянию экстремальных и кризисных ситуаций на психологические благополучие.

См.также:

Онлайн курсы по направлению «Психология»