Уважаемые коллеги!

27 апреля 2012 г. с 13.00 до 16.00 в ауд. 213 Кафедра Эргономики и Инженерной Психологии совместно с Хели Каатракоски, исследователя Центра Изучения Деятельности, Развития и Обучения (CRADLE), Университет Хельсинки, Финляндия (http://www.helsinki.fi/cradle/index.htm) проводит семинар о развитии метода Лаборатория Изменений (Change Laboratory).
 Данный метод является диагностическим и развивающим методом «формирующей интервенции», который учитывает сопротивление и активность участников, и основан на принципе двойной стимуляции Л. Выготского. Метод «Лаборатория Изменений» построен на анализе системы коллективной деятельности и ее противоречий, которые используются как источники изменений и развития. Метод был разработан профессором Ю. Энгестремом, директором Центра по изучению деятельности, развития и обучения (Университет Хельсинки), успешно используется более двадцати лет и получил всемирное признание. Также на семинаре будет показано видеообращение профессора Ю. Энгестрема к российском коллегам.