Уважаемые коллеги и друзья!

Когнитивные психологи кафедры общей психологии СПбГУ (http://cogpsy.ru) совместно с кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук факультета свободных искусств и наук проводят очередной двухдневный научный семинар с 06 по 07 марта 2013 г. на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета с 11:00 до 17:30 (аудитория 35):

«От вазы к лицам» (проблема интерпретации многозначной информации).

В программе семинара обзорные и проблемные доклады, посвященные различным вопросам когнитивных механизмов преодоления информационной многозначности различных типов, влияния неактуализированных значений стимула на восприятие и запоминание, рассмотрение механизмов и особенностей восприятия неоднозначных текстов (текстов рекламы, пословиц, поэтических текстов, текстов нонсенса, комических текстов и т.п.).

В программу семинара включены выступления профессоров В. М. Аллахвердова и Т.В. Черниговской, обсуждение новейших экспериментальных работ по проблеме интерпретации многозначной информации и многое другое.

Ждем вас!