17–19 июня 2021 года в СПбГУ пройдет II Летняя школа перевода, на которой соберутся специалисты, имеющие колоссальный опыт научной и преподавательской деятельности, ведущие переводчики-практики, работающие на мероприятиях высокого уровня и осуществляющие деятельность в крупнейших международных организациях и современных переводческих компаниях, ученые и теоретики перевода, работодатели и эксперты в передовых технологиях отрасли.

Участие в программе подтвердили: Татьяна Черниговская, Ирина Алексеева, Андрей Фалалеев, Мерья Карппинен, Павел Палажченко, Виктор Прокофьев, Дмитрий Бузаджи, Алексей Козуляев и др. Мы уверены, что каждый сможет найти для себя темы, представляющие наибольший интерес, и сформировать свою собственную программу на предложенные три дня.

Летняя школа перевода будет проводиться в дистанционном формате на платформе Zoom.