В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации Центр финансовой грамотности СПбГУ проводит Финансовый диктант для обучающихся СПбГУ всех курсов и всех направлений.

8 СЕНТЯБРЯ 2022

Целями проведения диктанта являются формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры, а также повышение уровня финансовой грамотности обучающихся и проверка их готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Участников ждёт тест из 10 вопросов и 5 задач: каждый правильный ответ на вопрос будет оцениваться в 5 баллов, правильный ответ на задачу — в 10 баллов. Максимальное количество баллов, которые можно набрать в тесте, составляет 100 баллов.

Заочное испытание пройдёт в системе Black Board.

Тест будет открыт 8 сентября 2022 с 00:00 по 23:59.

Для решения задач рекомендуем заранее приготовить бумагу для записей и калькулятор для вычислений или использовать MS Excel.