С 11 по 15 ноября в Университете будет проходить выставка в честь юбилея научно-популярного журнала «Санкт-Петербургский университет».

Посетители смогут ознакомиться с историей создания и трансформации издания, материалами из архивных номеров начиная с 1927 года. Так, из них можно узнать о визите в Университет королевы Великобритании Елизаветы II и Маргарет Тэтчер, можно прочитать интервью с Михаилом Горбачевым, депутатом Галиной Старовойтовой и известным писателем, социологом Александром Зиновьевым.

Также на выставке будут представлены современные выпуски, посвященные влиянию спорта на иммунитет, мирным и опасным вирусам, исследованиям тревоги, находкам археологов СПбГУ в западном крыле дворца Меншикова, а также блокчейн-разработкам исследователей Университета. Эти номера посетители смогут забрать с собой.

Место проведения: Университетская наб., д. 7–9, 2-й этаж, галерея

2022 journal 95