18-20 октября 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится ежегодная международная конференция «Ананьевские чтения — 2023. Человек в современном мире: потенциалы и перспективы психологии развития (25 лет Кафедре психологии развития и дифференциальной психологии СПбГУ)».

Форум проводится в очном формате при поддержке Российского психологического общества и Института Психологии РАН.

Конференция будет посвящена изучению человека в современном мире с позиций разных направлений психологического знания и практики с акцентом на условия, факторы и механизмы развития на разных этапах жизненного пути, а также в разных контекстах: индивидуальном, социальном, профессиональном, организационном и др. В рамках конференции пройдет ряд мероприятий, посвященных 25-летию кафедры психологии развития и дифференциальной психологии, истории становления психологии развития в СПбГУ, формирования и трансформации традиций Петербургской школы психологии развития.

В рамках конференции планируются лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и круглые столы.

Рабочие языки: русский, английский.

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте конференции до 31 мая 2023 года (включительно).

Сайт конференции

Официальная группа ВКонтакте - оперативная информация об изменениях в работе конференции