1 марта 2024 года в СПбГУ состоится Первая студенческая межфакультетская конференции по биологии, психологии, медицине и стоматологии «BioMed Mind Matters»

Мероприятие проводится в смешанном формате.
Начало пленарного заседания: 16:00
Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 15

Конференция позволит студентам осуществить научную работу в рамках своих будущих специальностей, и подготовить письменные и устные материалы на изучаемом английском языке.

Междисциплинарность мероприятия, реализуемого по направлениям Биология, Медицина, Психология, Стоматология, может способствовать расширению академического кругозора студентов, формированию аналитических навыков и навыков научного публичного выступления, а также более эффективному освоению основной образовательной программы.

Программа конференции рассчитана на один день, и включает пленарное заседание и работу трех параллельных секций, одна из которых постерная. Будут затронуты следующие вопросы:

•  Биология: современные исследования в области зоологии, ботаники, паразитологии; изучение функционирования нервной системы организмов;
  • Медицина: актуальные вопросы клинической медицины; современные диагностические методы исследований; вопросы молекулярной генетики человека; изучение применения стволовых клеток в медицине; взаимодействие макро- и микроорганизмов;
  • Психология: психология личности; патопсихология; психология массовых коммуникаций; психология гендерных отношений; история психологии;
  • Стоматология: современные методы профилактики и лечения; исторический аспект в стоматологии.

Участие в конференции поможет вам познакомиться с научной работой студентов младших курсов факультетов Биологии, Медицины, Психологии и Стоматологии, послушать доклады и участвовать в обсуждении тем конференции.