surgutskijСургутский Евгений Денисович

Инженер-исследователь кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения

Surgutskiy Evgeniy
PhD student, Research engineer, Department of Psychology of Health and Deviant Bеhaviour.

Личный профиль в системе PURE

Образование:

• 2023 – «Клинический психолог» (специалист), СПбГУ

Дополнительное образование:

• 2021 – «Психологическое консультирование в когнитивно-поведенческом подходе. Базовые навыки», ООО «Качество жизни»;
  • 2022 – «Психологическое консультирование в когнитивно-поведенческом подходе. Продвинутый курс», ООО «Качество жизни»;
  • 2022 – «Работа с эмоциями на примере гнева и зависти», ООО «Центр когнитивной терапии».

Область научных/профессиональных интересов:

• Общественная опасность лиц, признанных невменяемыми
  • Криминальная психология
  • Пенитенциарная психология
  • Психическое здоровье в контексте уголовных преступлений
  • Когнитивно-поведенческая психотерапия

• Криминальная психология
  • Судебно-психологическая экспертиза
  • Основы психологии поведения

Работа в СПбГУ:

• Октябрь 2023 по настоящее время — инженер-исследователь Кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения.

Практическая деятельность:

• С 2022 г. по 2023 г. — психолог (волонтёр) психологической лаборатории ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по г. СПб и ЛО.

• Исполнитель — «Психологические драйверы общественной опасности лиц, признанных невменяемыми», 2023 (грант РНФ №23-78-01263)

1. Сургутский Е.Д., Вартанян Г.А. Психологические критерии оценки общественной опасности лиц, признанных невменяемыми. В сборнике: Материалы Всероссийского психологического форума. Психология сегодня: актуальные исследования и перспективы. 2022. Т. 1 С. 781-786.
  2. Сургутский Е.Д., Вартанян Г.А. Взаимосвязь ранних дезадаптивных схем и режимов их функционирования с общественной опасностью лиц, признанных невменяемыми. В сборнике: Ананьевские чтения-2022. 60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков к новым достижениям и инновациям. 2022. С. 351-352.
  3. Сургутский Е.Д., Вартанян Г.А. Феномен невменяемости как междисциплинарная проблема в науке и практике. В сборнике: Коченовские чтения — 2022. Психология и право в современной России. 2022. С. 55-57.