Анализ межгруппового взаимодействия в аспектах социально-политической психолог

Дополнительная программа ориентирована на теоретическую и практическую подготовку к психологическому изучению межгруппового взаимодействия в различных социально-политических ситуациях, формирование знаний и навыков психологического анализа особенностей развития межгрупповых отношений.

Слушатели научатся активно включаться в сеть профессионального сообщества, вести информационное наблюдение за предметной областью политической психологии, анализировать динамику ее развития, формулировать на основе информационно-аналитической деятельности выводы, прямо не содержащиеся в исходных источниках, поддерживать активные контакты с коллегами, активно информировать профессиональное сообщество о результатах собственной научной и информационно-аналитической деятельности.

Цель

теоретическая и практическая подготовка к психологическому изучению межгруппового взаимодействия в различных социально-политических ситуациях, формирование знаний и навыков психологического анализа особенностей развития межгрупповых отношений.

Аудитория

Cпециалисты в области экспертной деятельности в сфере социально-политических отношений.

Ведущий

Свешникова Наталья Олеговна, кандидат психолологических наук, доцент кафедры политической психологии.

Содержание программы

Тема 1. Социальная психология общения
— Психология политической деятельности
— Психология власти
Тема 2. Психология больших групп
— Психология социально-политического влияния
— Психология межэтнических отношений
Тема 3. Психология массовой коммуникации
— Социальная психология общения
Тема 4. Психология политической деятельности
— Психология власти
— Психология больших групп
Тема 5. Психология социально-политического влияния
— Психология межэтнических отношений
— Психология массовой коммуникации
Тема 6. Психология политической коммуникации
Тема 7. Социальная психология общения
Тема 8. Психология политической деятельности

Формы работы: лекции, семинары, самостоятельная работа.

Стоимость обучения по программе – 33 300 рублей.

После окончания программы выдается Удостоверение о повышении квалификации.