Декан факультета психологии показала мастер-класс по плаванию

С 12 января по 4 февраля 2017 года на спортивных объектах вузов в Санкт-Петербурга проводится традиционная Спартакиада «Здоровье» среди сотрудников вузов города. 

12 января состоялось открытие Спартакиады «Здоровье» 2017 года среди сотрудников — в бассейне «Юность» прошли соревнования по плаванию. Программа включала в себя дистанцию 50 м вольным стилем у мужчин и женщин, а также эстафету 4х50. В этом году организатор — ФСО «Россия» внес изменения в возрастном допуске участников: в личных видах — от 30 лет, а в командных — от 35 лет. 

Декан факультета психологии, Мастер спорта Алла Шаболтас заняла 3 место среди женщин в своей возрастной группе.

В смешанной эстафете команда Алла Шаболтас, Михаил Швецов, Алексей Хисматуллин и капитан сборной, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, Мастер спорта международного класса, Ironman Александр Мерзлов также стали третьими.

Алла Вадимовна так прокомментировала свое участие в спортивном празднике:
«Как спортсменка горжусь возможностью защищать честь родного университета со студенческих лет.  Полностью разделяю слова основателя олимпийского движения Пьера Де Кубертена о том, что Спорт объединяет. Участие в соревнованиях по различным видам спорта сотрудников разных подразделений университета дает нам невероятный опыт совместной работы и достижений.
Желаю в 2017 году всем коллегам и студентам крепкого душевного и физического здоровья, а также общекомандных университетских успехов в наших научных и учебных делах!»

Смотри подробнее:

Команда сотрудников СПбГУ по плаванию в тройке сильнейших на Спартакиаде