«Скайп доверия» СПбГУ теперь оказывает психологическую помощь жителям Северо-Западного федерального округа

Психологическая клиника Санкт-Петербургского государственного университета продолжает оказывать бесплатную психологическую помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Теперь обратиться за консультацией в формате аудиозвонков в Skype могут жители всех 11 регионов Северо-Западного федерального округа — от Мурманской области до Республики Коми. Специалисты принимают заявки ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

На линии «Скайп доверия» под контролем преподавателей работают студенты старших курсов, имеющие опыт психологического консультирования и оказания помощи в кризисных ситуациях. Для того чтобы обратиться за поддержкой, необходимо установить программу Skype и набрать логин SPBU-HELP-1. После этого можно звонить специалисту. Кроме того, возможно проведение индивидуальных консультаций в WhatsApp.

С началом пандемии COVID-19 Психологическая клиника СПбГУ, как и весь Университет, перешла на дистанционный формат работы. За это время психологи СПбГУ уже помогли сотням петербуржцев. Чаще всего людей волнуют вопросы, связанные с коронавирусом и сложностями режима изоляции.

Вопрос или проблема любого клиента обсуждаются и решаются в каждом конкретном случае индивидуально с учетом специфики обращения и эмоциональных переживаний, а также имеющихся у человека возможностей. Отдельное направление работы — оказание психологической помощи медикам, которые сегодня находятся на передовой борьбы с COVID. Сегодня, отмечают психологи, особенно важно поддерживать врачей, медицинских сестер и весь медицинский персонал в целом.


Записаться на консультацию к специалистам Психологической клиники СПбГУ можно через форму на сайте или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..


Ранее по теме: