Организация психологической помощи обучающимся

В Университете более десяти лет назад была развернута работа службы психологической помощи студентам. Бесплатное психологическое консультирование для всех желающих проводится опытными преподавателями-практиками и стажерами из числа старшекурсников-психологов.

С начала 2020 года проведена 1561 психологическая консультация (в очном режиме и с применением информационных телекоммуникационных технологий), в том числе 1047 консультаций для обучающихся СПбГУ. С апреля 2020 года по поручению ректора открыта новая форма помощи — линия скайп-доверия: SPBU-Help 1.

В рамках выполнения поручения ректора ведется работа по развертыванию пункта психологической помощи на базе Петергофского кампуса. В Студгородке будут работать два сотрудника Службы психологической помощи, консультанты-практики, которые будут готовы оказать экстренную психологическую помощь и ответить на вопросы обратившихся студентов.

Подробнее —  в материалах ректорского совещания от 23 ноября 2020 года

См.также:

Психологическая клиника СПбГУ

«Скайп доверия» СПбГУ теперь оказывает психологическую помощь жителям Северо-Западного федерального округа

СПбГУ открыл линию «Скайп доверия» для оказания психологической помощи во время пандемии