Доцент СПбГУ Роман Демьянчук принял участие в мероприятиях по развитию педагогического образования в Узбекистане

В Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами состоялась Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование: международный опыт, инновации и трансформация», с участием известных ученых и руководителей педагогических вузов России, Узбекистана, Беларуси, Грузии и Азербайджана.

Санкт-Петербургский государственный университет представлял председатель Учебно-методической комиссии СПбГУ по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки доктор психологических наук, доцент Роман Демьянчук. Он выступил с докладом «Поддержка личностного и профессионального развития педагогов в условиях модернизации образования».

В рамках неофициальной части на полях конференции обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия СПбГУ и ТГПУ по развитию педагогического образования в Узбекистане. В настоящее время эксперты СПбГУ и ТГПУ работают над совместной образовательной программой уровня магистратуры «Инклюзивное образование», планируемой к реализации с сентября текущего года в Ташкентском педагогическом университете имени Низами.

2024 news psy 1 06

Фото: пресс-служба ТГПУ