60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков к новым достижениям и инновациям

В СПбГУ прошла международная конференция «Ананьевские чтения — 2022», посвященная 60-летию изучения в Университете социальной психологии.

Декан факультета психологии СПбГУ профессор Алла Вадимовна Шаболтас, приветствуя участников конференции, отметила что для университетских психологов это самая главная, самая крупная и выдающаяся конференция, которая носит имя Бориса Герасимовича Ананьева — создателя факультета психологии в Университете, основателя петербургской психологической школы. Он с 1944 года, времени открытия отделения психологии на философском факультете Университета, старался ежегодно устраивать всероссийские психологические конференции.

В 1983 году конференция получила имя Ананьева. И с этого года, независимо от обстоятельств, Ананьевские чтения проводятся каждый год в октябре.

Подробнее и фоторепортаж с пленарного заседания

видеозаписи трансляций:

Ранее по теме: