Подводим научные итоги 2021 года

Заканчивается непростой, но такой насыщенный для всех нас 2021 год. В канун наступления Нового года все стараются подводить итоги и поздравлять друг друга.

Мы тоже не остались в стороне.

Предлагаем ознакомиться с одним из важнейших для научно-педагогического коллектива Факультета психологии достижений 2021 года — итогами конкурса на получение грантов РНФ в 2022-23 гг.

В конкурсе на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»от факультета участвовали 18 заявок, из которых 12 победили!!!

Впервые по соотношению одобренных и поданных заявок Психологи заняли лидирующее место среди всех научных направлений СПбГУ (72%)!

Представляем список победивших заявок, подготовленных преподавателями Факультета психологии:

  1. Аллахвердов В.М. «Квантование поступающей информации на дискретные единицы в процессе ее осознания»
  2. Бордовская Н.В. «Эффективность смешанных образовательных технологий в современном вузе»
  3. Водопьянова Н.Е. «Мультифакторная модель профессионального выгорания специалистов IT-сферы»
  4. Гришина Н.В. «Целевые и ситуационные детерминанты процесса самоизменений личности»
  5. Дейнека О.С. «Информационно-психологические предикторы и барьеры стабилизации психологического состояния российского общества в условиях пандемии и «инфодемии», вызванных COVID-19»
  6. Костромина С.Н. «Комплементарная модель самодетерминации личности: теоретические основания, диагностический инструментарий, практика внедрения»
  7. Маничев С.А. «Концепция устойчивого развития команд в организации»)
  8. Мухамедрахимов Р.Ж. «Взаимодействие с близким взрослым и модель психического у детей с опытом ранней институционализации, воспитывающихся в замещающих семьях»
  9. Перикова Е.И. «Роль вербального обозначения в семантическом научении новым понятиям: эффекты быстрого картирования и явного кодирования»
  10. Стрижицкая О.Ю. «Футуризация старения как ресурс сохранения качества жизни в пожилом возрасте»
  11. Филиппова М.Г. «Закономерности семантической категоризации многозначной информации»
  12. Щербакова О.В. «Роль эмоциональной регуляции в мультисенсорной интеграции вербальной и невербальной информации: психологические и психофизиологические аспекты»
Поздравляем наших коллег и желаем успешной реализации проектов и новых научных достижений!

Также необходимо отметить, что для продвижения профессиональной психологии как науки и практики в октябре 2021 года мы запустили официальный видео-канал Факультета психологии СПбГУ "О психологии из первых уст". Предлагаем ознакомиться с уже загруженным контентом, подписаться на наш канал и вместе делать его интереснее.

Новогоднее поздравление с 2022 годом


См. также: